Ремонт клавиатуры ноутбука
Виды услуг при ремонте клавиатуры ноутбука Стоимость работ
Замена клавиатуры полностью 800 р.
Восстановление дорожек после залития
  • Целесообразность данного вида ремонта зависит от степени повреждения дорожек клавиатуры после проливания на нее жидкости
от 1000 до 2000 р.

Ремонт клавиатуры ноутбука

Клавиатура является главным инструментом для работы с ноутбуком. Она может отличаться размерами, расположением клавиш, может быть разделённой на две части или «классической», может быть выполнена из пластика различного качества, быть различной маркировки, иметь разную степень упругости клавиш, но всё равно клавиатура остаётся важным элементом любого ноутбука.

В связи с постоянной «эксплуатацией», клавиатура считается самой страдающей и ломающейся частью ноутбука, независимо от бренда и модели.
Наибольший вред клавиатуре наносит попадание жидкости, особенно если жидкость содержит сахар!!! Так же из-за жидкости могут страдать шлейф, разрушится и/или замкнуться между собой токопроводящие дорожки на плёнках, расположенные между кнопками и подложкой клавиатуры, и ещё могут возникнуть проблемы на материнской плате.
Помимо пролитой жидкости, попадание под клавиши пыли, мусора, шерсти животных и других различных мелких частиц приводит к залипанию кнопок, срабатыванию большего количества кнопок на нажатие одной и быстрому износу клавиатуры.
Так же, клавиатура может выйти из строя и по совсем другим причинам, например, из-за ударов (могут сломаться лифт, крепление лифта, крепление кнопки) или из-за производственного брака.
К счастью, клавиатура для ноутбука является устройством заменяемым. Зачастую, ремонт или замену клавиатуры ускоряет и упрощает то, что одна модель клавиатуры может быть поставлена и на модельный ряд одного производителя, и на ноутбук другого бренда.

Самостоятельный ремонт или замена клавиатуры - процесс рискованный и, зачастую, того не стоит, даже напротив – может дорого обойтись.. Дело в том, что сразу же за клавиатурой находится материнская плата, и отсутствует герметичная защитная пыле-, водо-, влагонепроницаемой пленка (в лучшем случае спасает участок корпуса). Поэтому, при попадании даже небольшого количества жидкости, она может просочиться к материнской плате и вывести её из строя, а это уже совсем другой ремонт.

Избежать поломки можно, если:

  • избегать попадания жидкости!!!
    Постарайтесь завести себе привычку не пить что-либо за ноутбуком. В случае если это всё таки невозможно, хотя бы ставьте посуду с жидкостью ниже уровня ноутбука. Это, по крайней мере, сократит вероятность перекидывания этой посуды и проливания жидкости непосредственно на клавиатуру (если посуда перекинута, то жидкость прольется на пол/ковёр/палас). Гораздо легче соблюдать эти не сложные правила, чем перестать винить себя за то, что этого не сделал!!!))
    Если же жидкость всё таки попала на клавиатуру, самостоятельно нужно:
  1. Быстро обесточить ноутбук, отключить блок питания и вынуть аккумулятор.
  2. Перевернуть ноутбук ненадолго вверх дном, и слить жидкость.
  3. Отнести в наш сервисный центр
  • избегать попадания продуктов питания, так как крошки могут попасть между клавиш. Удалить крошки можно специальным пылесосом, если такого не имеется, можно сделать это и обычным, только аккуратно,
  • работать за ноутбуком чистыми руками))
  • не бить сильно по клавиатуре, это тоже может привести к поломке,
  • использовать специальные средства по уходу за клавиатурой,
  • не допускать ударов и падения ноутбука.

Связаться с нами можно по телефону:

+7 (863) 310-04-33

или оставить заявку, воспользовавшись on-line заказом.

Мы рады работе, а результаты нашей работы радуют вас. Всё сходится!

Онлайн-заявка на ремонт ноутбука

поля, отмеченные * - обязательны к заполнению

наш специалист свяжется с вами в течении ...